Путин поручил отработать в "Сириусе" ускоренные механизмы обучения IT-специалистов

Путин поручил отработать в "Сириусе" ускоренные механизмы обучения IT-специалистов

662
1 минута
Путин поручил отработать в "Сириусе" ускоренные механизмы обучения IT-специалистов
Руководитель образовательного фонда "Талант и успех", председатель совета федеральной территории Сириус Елена Шмелева и президент РФ Владимир Путин
© Михаил Метцель/POOL/ТАСС


Представители открытого на федеральной территории Сириус IT-колледжа совместно с российскими высокотехнологичными компаниями должны проработать создание ускоренных методик обучения специалистов для этой отрасли. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в среду на заседании попечительского совета фонда "Талант и успех", который является создателем "Сириуса".

"Считаю необходимым на площадке открытого в Сириусе IT-колледжа вместе с нашими высокотехнологичными компаниями отработать новые, ускоренные механизмы обучения специалистов для IT-отрасли", - сказал он.

По мнению главы государства, это "абсолютно необходимая вещь". "Мы с вами это прекрасно понимаем. Без кадров двигаться вообще никуда невозможно", - констатировал он.

"Сириус" - это наукоград, где активно развиваются Научно-технологический университет, Инновационный научно-технологический центр, IT-колледж, лицей, высшая школа музыки, спортивный парк, строится концертный комплекс мирового уровня. В ближайших перспективах создание медицинского кластера, университетского кампуса, кластера технологий с социальной инфраструктурой и технико-внедренческой зоной для резидентов и партнеров "Сириуса". В целях реализации приоритетных государственных задач в наиболее важных направлениях развития страны городу-кампусу был присвоен статус федеральной территории.



Источник: ТАСС
  • Комментарии
Загрузка комментариев...