Начался прием заявок на второй поток столичной «Академии инноваторов»

Начался прием заявок на второй поток столичной «Академии инноваторов»

1613
2 минуты
Начался прием заявок на второй поток столичной «Академии инноваторов»


В Москве открылся прием заявок на второй поток обновленной программы поддержки технологических проектов «Академия инноваторов». Пройти обучение в ней могут предприниматели со всей страны. Для участия необязательно иметь прототип продукта, достаточно представить свою идею, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Регистрация доступна до 25 января следующего года в личном кабинете пользователя на платформе акселератора.


«Из-за высокого спроса мы открыли набор на второй поток еще до завершения первого. Теперь доработать свои идеи вместе с наставниками и сделать первые шаги в бизнесе смогут и совсем юные инноваторы — с 14 лет», — рассказала Наталья Сергунина.

С момента перезапуска программы в конце июля ее участники создали 15 новых стартапов.

Из более 1,5 тысячи желающих в первый поток прошли 100 наиболее перспективных проектов. Из них 24 — уже доработали до полноценного прототипа, восемь — вышли на первую выручку, больше четверти команд провели встречи с инвесторами и заказчиками. Обучение завершится в конце ноября, авторы представят свои решения потенциальным партнерам.

Второй поток стартует в феврале 2024 года. Для него также планируется отобрать 100 лучших предложений. Резиденты инновационного сообщества Москвы могут как развивать собственную идею, так и выбрать запрос, сформированный рынком. Удачные предложения будут протестированы и в случае успеха выкуплены крупными компаниями.

Помимо экспертной поддержки разработчикам предоставляется возможность бесплатно работать в двух современных коворкингах: в кластере «Ломоносов» и на площадке «Цифровое деловое пространство». Для этого нужно заранее забронировать место на интересующую дату или сразу на неделю.

Вне зависимости от участия в акселерации каждый зарегистрированный пользователь получает доступ к обучающим онлайн-курсам, открытым мероприятиям и карте заказов крупных компаний на платформе программы. На сайте также есть блог, где команды делятся своими историями и достижениями.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...