Праздничные богослужения в Рождественскую ночь пройдут в 700 столичных храмах

Праздничные богослужения в Рождественскую ночь пройдут в 700 столичных храмах

382
1 минута
Праздничные богослужения в Рождественскую ночь пройдут в 700 столичных храмах
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва


Праздничные богослужения в честь Рождества состоятся в 700 московских храмах. Основное условие — соблюдение требований по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал руководитель столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков в четверг, 6 января.

— Праздничные богослужения проходят в большинстве храмов Москвы обязательно с соблюдением утвержденных Роспотребнадзором антикоронавирусных мер: социальной дистанции, масочно-перчаточного режима, — цитирует ТАСС главу ведомства.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что столичный метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать до 02:00 в праздничную ночь — с 6 на 7 января. При этом на Московских центральных диаметрах (МЦД) запустят дополнительные составы. Воспользоваться данным видом транспорта можно будет до 02:30. Также 166 маршрутов городского общественного наземного транспорта будут курсировать до 03:30 в Рождественскую ночь.

Помимо этого, движение транспорта перекроют с 18:00 6 января до 03:00 7 января на участках улицы Волхонки и в Соймоновском проезде в центре Москвы из-за праздничного богослужения в храме Христа Спасителя в Рождественскую ночь. Проезд машин ограничат на улице Волхонке — от Соймоновского проезда до улицы Ленивки. А в Соймоновском проезде — от улицы Волхонки до Пречистенской набережной.



Источник: Вечерняя Москва
  • Комментарии
Загрузка комментариев...