Наталья Сергунина: Парки Москвы подготовили программу ко Дню флага России

Наталья Сергунина: Парки Москвы подготовили программу ко Дню флага России

472
2 минуты
Наталья Сергунина: Парки Москвы подготовили программу ко Дню флага России



22 августа в честь Дня Государственного флага Российской Федерации столичные парки культуры и отдыха приглашают москвичей и туристов присоединиться к патриотической и познавательной программе.



«На 19 площадках пройдут спектакли, концерты, творческие занятия и другие программы. Например, на мастер-классе в парке "Дубки" участники сделают своими руками сувенир на память. А в саду имени Баумана для всех желающих проведут лекцию по истории российской геральдики», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.



В саду «Эрмитаж» с 14:00 до 16:00 маленьким гостям покажут постановку, посвященную истории возникновения российского триколора, и проведут мастер-класс по созданию корабликов. Их прочность и быстроту можно будет сразу испытать в рамках импровизированной мини-регаты.  

В саду имени Н.Э. Баумана, на сцене «Ракушка», в 20:30 прочтут лекцию «Как читать флаги и гербы». Речь пойдет об особенностях гербов и флагов России и других стран. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться.

На центральной площади парка «Дубки» с 12:00 до 14:00 посетителей ждут танцевальные номера и творческие занятия, на которых научат плести браслеты в цветах триколора. Каждому гостю предложат повязать на одежду бело-сине-красную ленточку. Кстати, такие памятные украшения будут раздавать и в других парках, например в парке Дружбы, «Северном Тушине», зонах отдыха «Левобережье» и «Покровский берег».

Концерты московских коллективов запланированы в «Кузьминках», Гончаровском и Таганском парках, в ландшафтном парке «Митино» и в парке «Ангарские пруды».

Послушать и даже спеть песни Победы можно будет с 15:00 до 19:00 на главной сцене парка «Красная Пресня». Еще тут прозвучат патриотические стихотворения.

Для посетителей парка «Фили» с 16:00 до 17:30 выступит Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации. Музыканты исполнят попурри на темы песен о Москве, марши, вальсы, русские народные песни.


Пресс-служба Аппарата Мэра и Правительства Москвы
  • Комментарии
Загрузка комментариев...