На площадках «Московских сезонов» открылись самокатные школы

На площадках «Московских сезонов» открылись самокатные школы

443
4 минуты
На площадках «Московских сезонов» открылись самокатные школы
Фото: Московские сезоны


 Скейт-парки на площадках «Московских сезонов» приглашают всех, кто любит кататься на самокатах или хочет улучшить свое умение. На 17 локациях работают самокатные школы, где желающие смогут пройти обучение и развить свои навыки, позаниматься с опытными тренерами и узнать секреты известных райдеров.     

Гости фестивальных площадок «Московских сезонов» уже знакомы со скейт-парками. Этим летом здесь работают самокат-школы, где будут обучать катанию на самокатах. В роли педагогов выступят профессиональные райдеры, известные спортсмены и опытные тренеры. 

Тренерский состав, который будет работать в этих школах на площадках «Московских сезонов», берет на себя курирование ребят всех уровней и возрастов, чтобы помочь им добиться желаемого результата. Будут в школах и свои правила. Самые важные их них тренеры сформулировали так: 

  • Запись в группу обязательна; мы хотим, чтобы на занятиях было комфортное для учеников и тренеров количество человек;

  • Стабильное посещение занятий: к сожалению, видимого прогресса в спорте невозможно увидеть при тренировках 1-2 раза в месяц;

  • Соблюдение дисциплины и правил безопасности. Трюковой самокат - это риск по своей природе, но мы стараемся его минимизировать. 

Вести групповые тренировки на площадках «Московских сезонов» будут: 

  • Дмитрий Фазолов - чемпион России 2019 и 2021 года, который знает, как из «дворового попрыгунчика» стать спортсменом мирового уровня.
  • Артем Кравченко, за плечами которого 9 лет катания, участие и победа во всероссийском фестивале «Прорыв» и огромная коллекция эксклюзивных трюков. Считается настоящим мастером в подготовке юных спортсменов к их первым чемпионатам.
  • Юрий Акимов - легенда отечественного самоката и главный тренер сборной России по самокатному спорту, один из основоположников дисциплины.
  • Захар Михин - призер Международной премии развития уличного современного творчества «Кардо». Находит подход к самым юным райдерам и ведет их от «нуля» до желаемого результата. 
  • Константин Козлов - бронзовый призер Чемпионата Москвы, чемпион России в дисциплине «стрит», участник Чемпионата Мира по самокату 2018 года. В его катании преобладает разнообразие трюков. 
  • Илья Тарабрин - опытный райдер с 10-летним стажем, участник шоу «Прорыв». Илья ежедневно оттачивает свое преподавательское мастерство, поэтому является одним из самых востребованных тренеров.
  • Александр Шевченко - один из лучших профессиональных райдеров России с 10-летним стажем катания. Призер и победитель множества российских соревнований, участник команды "KSS". Александр имеет индивидуальный подход и упражнения для каждого обучаемого.


Во время занятия тренеры готовы подстраховать своих учеников, будут следить за правильностью выполнения трюков и пошагово разберут ошибки, допускаемые в процессе тренировки.

Записаться на групповые тренировки в самокат-школе можно по ссылке: https://moscowseasons.com/event/skejt-parki-v-gorode-adresa-i-pravila-posesenia/

         

Адреса скейт-парков и графики работы самокатных школ: 

Понедельник/среда/пятница - 11:30-13:30

1.    м. «Новые Черемушки»: ул. Профсоюзная, вл.41

2.    м. «Аминьевская»: ул. Матвеевская, вл.2

3.    м. «Щелковская»: ул. Уральская, вл.16, сквер у Гольяновского пруда

4.    м. «Улица Дмитриевского»: ул. Святоозерская, вл.1

5.    м. «Алма-Атинская»: ул. Ключевая, вл.22

6.    м. «Отрадное»: сквер по улице Хачатуряна

7.    м. «Выхино»:  ул. Вешняковская, вл.16, парк «Радуга»

8.    Куркино: ул. Соколово-Мещерская, вл.23


Вторник/четверг/суббота - 11:30-13:30

1.    м. «Братиславская»: ул. Перерва, вл.52

2.    г. Зеленоград: 16 мкрн., бульварная зона (напротив школы № 1150 им. К. К. Рокоссовского)

3.    м. «Ботанический сад»: пр-д. Нансена, вл.2, корп.1 (напротив)

4.    м. «Митино»: ул. Митинская, вл.31

5.    м. «Коптево»: Коптевский бульвар, вл.18а, парк «Бригантина»

6.    м. «Улица Горчакова»: ул. Адмирала Руднева, вл.8

7.    м. «Теплый стан»: ул. Теплый стан, вл.1Б

8.    м. «Некрасовка»: ул. Рождественская, вл.31, сквер у метро

9.    м. «Новокосино»: ул. Городецкая, вл.1

  • Комментарии
Загрузка комментариев...