Коллектив Международного аэропорта Внуково отмечен Благодарностью Правительства РФ

Коллектив Международного аэропорта Внуково отмечен Благодарностью Правительства РФ

497
2 минуты
Коллектив Международного аэропорта Внуково отмечен Благодарностью Правительства РФ

В преддверии Дня воздушного флота России в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения наград, приуроченная к 100-летию отечественной гражданской авиации, отмечаемому в 2023 году.

Коллектив Международного аэропорта Внуково отмечен Благодарностью Правительства Российской Федерации. Получая почетную награду, первый заместитель генерального директора АО «Международный аэропорт «Внуково» Дмитрий Ерзакович сказал: «Достигнутые успехи и заслуги аэропорта Внуково были бы невозможны без коллектива предприятия, который является высокопрофессиональной командой авиаторов. Для многих наших коллег Внуково – это не просто место работы, но и судьба нескольких поколений и заслуженных трудовых династий. Мы гордимся нашим коллективом и благодарим за преданность профессии и многолетний добросовестный труд».

Сегодня Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Десятилетиями он был и остается местом рождения многих начинаний и достижений, накопления профессионального опыта, выработки и внедрения передовых технологий. Все, кто трудился в аэропорту в прошлые годы, и те, кто работает здесь в наши дни, сопричастны к славной истории и заслугам Внуково.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Пресс-служба аэропорта Внуково


  • Комментарии
Загрузка комментариев...