Полицейские района Замоскворечье задержали подозреваемых в грабеже

Полицейские района Замоскворечье задержали подозреваемых в грабеже

622
1 минута
Полицейские района Замоскворечье задержали подозреваемых в грабеже

Предварительно установлено, что двое мужчин на Татарской улице напали на прохожего, повалили его на землю, после чего выхватили у него из карманов мобильный телефон, денежные средства и барсетку. Гражданин, оказавшийся рядом, пытался остановить злоумышленников, но безрезультатно.  Общий материальный ущерб составил 34 тысячи рублей.

В ходе патрулирования территории и результатов оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Новокузнецкой улице задержали двоих подозреваемых. Ими оказались приезжие в возрасте  28 и 30 лет, временно проживающие в столице. При задержании у них изъяли похищенное имущество и деньги, которые приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.  После проведения следственных действий они будут возвращены владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции части 2 данной статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...