Столичная компания увеличит объем производства пластиковых окон на треть благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Столичная компания увеличит объем производства пластиковых окон на треть благодаря нацпроекту «Производительность труда»

507
2 минуты
Столичная компания увеличит объем производства пластиковых окон на треть благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Московская компания по производству пластиковых окон приступила к реализации национального проекта «Производительность труда». В течение шести месяцев предприятие планирует увеличить количество выпускаемой продукции на 33 процента и сократить время производства в полтора раза, об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

В компании отметили, что за три года участия в национальном проекте предприятие планирует войти в пятерку лидеров среди производителей окон ПВХ в России.

«Инструменты бережливого производства, применяемые в ходе реализации национального проекта «Производительность труда», помогут оптимизировать производственные процессы предприятия. В результате время сборки одного изделия будет сокращено с 4,5 до трех минут, количество брака выпускаемой продукции снизится на 10 процентов, на 25 процентов уменьшится количество незавершенного производства. Усовершенствование потоковой линии по производству пластиковых окон позволит за смену увеличить выработку со 150 до 200 готовых изделий – объемы производства вырастут более чем на 30 процентов», ̶ пояснил Кирилл Пуртов.

Москва присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» в 2021 году. В этом году в национальный проект вступит 109 предприятий, а всего за три года поддержка будет оказана 561 компании. Результатом реализации национального проекта является увеличение производительности труда на предприятиях-участниках не менее чем на пять процентов в год. 

Реализацией проекта в Москве занимается Агентство стратегического развития Москвы (АНО «Мосстратегия»), подведомственное Департаменту экономической политики и развития города Москвы. Участниками нацпроекта могут стать зарегистрированные или работающие на территории Москвы компании с выручкой за предыдущий год не менее 400 миллионов рублей, относящиеся к следующим отраслям: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля. При этом доля иностранного участия в уставном капитале предприятия не должна превышать 50 процентов. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте «производительность.рф» с обязательным указанием региона участия «город Москва».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...