Тенденция «зеленых офисов» покоряет москвичей

Тенденция «зеленых офисов» покоряет москвичей

560
2 минуты
Тенденция «зеленых офисов» покоряет москвичей

23 ноября москвичи совершили первые 10 шагов к внедрению «зеленых офисов». Этому способствовало проведение одноименного практического семинара проекта «ЭкоОфис», организованного АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала» совместно с Общероссийской организацией «Городские реновации».

В качестве экспертов на семинаре, прошедшем на базе ГБУ Ресурсный центр «Мосволонтер», выступили:

Сиротинина Мария – Руководитель управления «Взаимодействие с корпоративным сектором и государственными институтами» Общероссийской организации «Городские реновации»

Гай Имз – Председатель Совета по экологическому строительству RuGBC

Эльвира Салиева – Экоспикер, менеджер экологических проектов «Собиратор»

Мария рассказала как пользоваться методическим пособием «10 шагов к внедрению «зеленого офиса». Гай Имз, поделился со слушателями тенденциями в развитии экологического строительства. Кроме того, в ходе его выступления участники семинара познали множество экологичных инженерных решений и изучили добровольные стандарты экологичного строительства. Эльвира поделилась успешным опытом Собиратора по комплексному переходу к зеленому офису.

Семинар сопровождался яркой дискуссией экспертов с участниками об имидже экологически ответственной компании, организации ресурсосбережения в «зеленом офисе», «зеленых» закупках как пути формирования новых ценностей, управлении отходами в «зеленом офисе». По завершении мероприятия участники получили электронные сертификаты.

Проект «ЭкоОфис» направлен на стимулирование организаций внедрять экопрактики в свои офисы с целью рационального использования ресурсов, систематизацию и анализ опыта лучших практик в разрезе концепции «зеленый офис», которые можно применить на территории Москвы.

В декабре пройдут две экспертные сессии: «Эко-стартапы в зеленой повестке: создание открытой площадки для создания и развития бизнес-проектов направленных на создание «Зеленых офисов» в России и «Зеленый офис как инструмент достижения ЦУР». Финальным очным мероприятием проекта «ЭкоОфис» в 2022 году станет пресс-конференция «Развитие «зеленых офисов» в России». Подробнее о проекте и датах проведения мероприятий можно узнать на официальном сайте: https://eco-office.org/ и группе Вконтакте: https://vk.com/ecogreenoffice

Проект «#ЭкоОфис» реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...