Вег Фест пройдет 6 и 7 августа в крупнейшем этнографическом парке-музее России Этномир

Вег Фест пройдет 6 и 7 августа в крупнейшем этнографическом парке-музее России Этномир

602
2 минуты
Вег Фест пройдет 6 и 7 августа в крупнейшем этнографическом парке-музее России Этномир

В предстоящие выходные в крупнейшем этнографическом парке-музее России «ЭТНОМИР» состоится одно из самых масштабных летних событий года – праздник «ВегФест». Мероприятие посвящено здоровому образу жизни, осознанному отношению к окружающей среде, гармонии и единению с природой.

                6 и 7 августа «ВегФест» пройдет в обновленном формате. Участники события смогут прочувствовать многогранность окружающего мира, используя поочередно вкус, зрение, обоняние, осязание, слух. Для каждого органа восприятия разработаны серии активностей – от лекций и соревнований до квестов и мастер-классов. Одна из них - обучение восприятию ароматов природы в темноте. Без использования органов зрения гости Вег Фест научатся определять виды цветов, фруктов, ягод и даже деревьев.

                Звуки поющих чаш, барабанов и этнической музыки, стояние на гвоздях, йога и медитации, сап-серфинг, зумба и deep dance, арт-флешмоб и фаер-шоу выявят скрытые таланты и предпочтения.

                Воспринимать мир на ощупь и делать его еще прекраснее помогут творческие мастер-классы. Среди них – обучение осознанному потреблению от Художественного музея мусора, участники которого научатся дарить вторую жизнь старым вещам; плетение индивидуального ароматического браслета; рисование на холстах; изготовление джутовых мочалок, а также кастомизация привычных вещей природными материалами.

                Почувствовать вкус здоровой жизни в парке-музее «ЭТНОМИР» сможет каждый гость. Для этого достаточно принять участие в создании авторского мармелада из натуральных ингредиентов, вегетарианского булгура, попробовать редкие сорта меда и авторские чаи.  Для ценителей летней вегетарианской классики организаторы Вег Фест подготовили свежие овощи и фрукты в качестве угощения.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...