Московская студенческая весна стартовала в столице

Московская студенческая весна стартовала в столице

571
1 минута
Московская студенческая весна стартовала в столице

В Москве стартовал фестиваль «Московская студенческая весна». Как сообщила заммэра Наталья Сергунина, его участниками станут учащиеся 70 университетов столицы. Ребят приглашают продемонстрировать свои таланты в самых разных областях — хореографии, вокале, театральном искусстве и других.

«Московская студенческая весна — это возможность проявить себя, завести новые знакомства. Впервые для участников проведут творческие занятия по театральному и сценическому мастерству. Победители будут представлять столицу на национальном уровне — в рамках проекта “Российская студенческая весна”», — рассказала Наталья Сергунина.

Конкурсные мероприятия пройдут с марта по май. Ребят ждут несколько этапов. Вначале — внутренние отборы в университетах. В апреле участники будут соревноваться на уровне городских округов, а затем — на общемосковском. В завершение состоится итоговый гала-концерт и церемония награждения победителей. 

Молодым людям предстоит побороться за призовые места в одном из направлений. На выбор — вокальное, инструментальное, театральное, танцевальное, а также «Мода», «Оригинальный жанр», «Медиа», «Видео», «Арт» и «Концертная программа». Предусмотрено 52 номинации. Жюри будет оценивать мастерство, оригинальность идеи, сценическую культуру. 

Лауреаты получат призы, выступят на гала-концерте и после отправятся на фестиваль «Российская студенческая весна». 

Организаторы — Российский союз молодежи, проектный офис «Молодежь Москвы», столичная ассоциация студентов и студенческих объединений при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...