В "Спартаке" назвали самый разумный вариант проведения Суперкубка России

В "Спартаке" назвали самый разумный вариант проведения Суперкубка России

1812
1 минута
В "Спартаке" назвали самый разумный вариант проведения Суперкубка России
Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович


Изначальный план провести матч за Суперкубок России по футболу на нейтральном поле является самым разумным, заявили журналистам в пресс-службе московского "Спартака".

"Спартак" как обладатель Кубка России сыграет за Суперкубок с действующим чемпионом страны петербургским "Зенитом". Место проведения матча еще не определено, ранее Российский футбольный союз (РФС) объявил, что на организацию турнира претендуют Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань. В среду в СМИ появилась информация о том, что местом проведения встречи будет выбран Петербург.

"Спартак" заранее высказал свою позицию по поводу матча за Суперкубок. В официальном письме мы обозначили возможные риски и пути их обхода. Те идеи, о которых сейчас пишут, - проведение двух матчей вместо одного - они существуют, но и здесь много подводных камней, о чем мы также сказали коллегам из РФС и РПЛ. Спокойно привели свои аргументы, назвали предпочтительные даты и предложили механику определения очередности, но пока ответа нет. Изначальный план - Суперкубок на нейтральном поле, - на наш взгляд, самый разумный", - говорится в заявлении главы пресс-службы "красно-белых".

"Очень не хочется, чтобы новый сезон начинался с подковерных игр. Надеемся, в РФС примут взвешенное решение и Суперкубок пройдет так же хорошо, как и финал Кубка, который стал украшением прошлого сезона. А победит сильнейший", - отмечается в релизе.




Источник: РИА Новости
  • Комментарии
Загрузка комментариев...