Ассистентский хет-трик Кучерова принес "Тампе" победу над "Сент-Луисом"

Ассистентский хет-трик Кучерова принес "Тампе" победу над "Сент-Луисом"

568
1 минута
Ассистентский хет-трик Кучерова принес "Тампе" победу над "Сент-Луисом"
Фото: © nhl.com/lightning


Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграли "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Брейден Пойнт (4-я и 9-я минуты), еще по одной шайбе забросили Алекс Киллорн (4), Брэндон Хагель (27) и Ник Пол (57). У "Сент-Луиса" голами отметились российский форвард Павел Бучневич (17) и Джордан Кайру (27), которому также ассистировал Бучневич.

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров оформил ассистентский хет-трик. В своей карьере в НХЛ форвард "молний" провел 27-й матч, в котором он оформил минимум три голевые передачи. По этому показателю он превзошел форварда "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемия Панарина (26). С момента дебюта Кучерова в НХЛ (сезон-2013/14) больше матчей с 3 и более ассистами за игру во всей лиге провел только капитан "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид (33). Оформив ассистентский хет-трик, Кучеров набрал 31-й результативный балл в первых 20 матчах чемпионата. В своей карьере в НХЛ россиянин ранее только раз набирал 30 и более очков в стартовых 20 матчах сезона (в розыгрыше-2017/18).

Российский защитник "Тампы" Михаил Сергачев отметился одним голевым пасом, форвард "Лайтнинг" Владислав Наместников очков не набрал. Голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 25 бросков из 27. Форварды "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, Алексей Торопченко, Иван Барбашев и Никита Александров результативными действиями не отметились.

В другом матче "Детройт Ред Уингз" по буллитам переиграл "Аризону Койотис" (4:3).


Источник: РИА Новости
  • Комментарии
Загрузка комментариев...