Жара в столице: для москвичей работают комнаты прохлады

Жара в столице: для москвичей работают комнаты прохлады

256
1 минута
Жара в столице: для москвичей работают комнаты прохлады
Они открыты каждый день с 09:00.

В ближайшие дни в столице будет жарко. Днем температура воздуха может на несколько градусов превысить климатическую норму. Врачи рекомендуют москвичам не выходить на улицу в самое жаркое время. Переждать пик зноя также можно в 160 комнатах прохлады, которые открыты в столичных центрах социального обслуживания. Об этом в своем телеграм-канале написал Сергей Собянин. 

В комнатах прохлады установлены кондиционеры и есть кулеры с питьевой водой. При ухудшении самочувствия посетители могут обратиться за оперативной медицинской доврачебной помощью.

Комнаты прохлады открыты с понедельника по четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу с 09:00 до 18:45, в субботу с 09:00 до 16:00. Узнать адрес ближайшей к дому комнаты можно по телефону единой справочной службы: +7 495 870-44-44.

Город также старается обеспечить комфорт для пассажиров транспорта. На 17 станциях метро и Московского центрального кольца начали раздавать питьевую воду. А кондиционеры в вагонах работают на полную мощность.

Сотрудники лаборатории микроклимата следят за температурой на станциях и в вестибюлях, при необходимости корректируют работу вентиляционных шахт. Дополнительно для притока свежего воздуха были сняты вторые двери на входе в метро.



Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
  • Комментарии
Загрузка комментариев...