В столице стартовал проект для юных киберспортсменов

В столице стартовал проект для юных киберспортсменов

348
1 минута
В столице стартовал проект для юных киберспортсменов
Фото: Виктор Хабаров / Вечерняя Москва


В столице начались игры первого сезона «Московской школьной киберспортивной лиги». Об этом стало известно в четверг, 26 января.

— Для школьников и студентов колледжей, увлеченных киберспортом, в сентябре прошлого года Московский центр «Патриот. Спорт» запустил «Московскую школьную киберспортивную лигу». В первом сезоне проекта принимают участие ребята из более чем 200 школ и колледжей города, — отметил директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.

Соревнования пройдут в трех возрастных группах: для ребят 11–14 лет, 15–19 лет и студентов колледжей. Будет представлено 14 дисциплин, среди которых две консольных, четыре мобильных, семь компьютерных и онлайн-шахматы.

До этого в городе началась регистрация на соревнования по киберспорту «Зимний турнир большого города». По словам Кучушева, подобные состязания объединяют детей и взрослых, а также помогают представителям разных поколений лучше взаимодействовать друг с другом. Регистрация на участие в событии будет проходить на сайте центра с 19 января до 10 февраля.



Источник: Вечерняя Москва
  • Комментарии
Загрузка комментариев...