В Москве начали разбирать бахчевые развалы

В Москве начали разбирать бахчевые развалы

259
1 минута
В Москве начали разбирать бахчевые развалы

Сезон работы столичных торговых площадок по продаже арбузов и дынь завершился 1 октября. Теперь бахчевые развалы должны быть разобраны и вывезены на хранение. О правилах размещения таких площадок и выявленных в 2022 году нарушениях рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

Оборудованные зоны продаж арбузов и дынь открыты в Москве ежегодно с 1 августа по 1 октября. В этом году их было 159. Бахчевые развалы устанавливаются в соответствии с утвержденной схемой размещения. Несанкционированное размещение таких торговых площадок является нарушением.

«В течение сезона мы следим за соблюдением правил и пресекаем нелегальную установку бахчевых развалов. В этом году было выявлено 37 нарушений. Из них 35 касались размещения вне схемы, а два – превышения разрешенной площади. По сравнению с прошлогодним сезоном количество нарушений снизилось на 23 процента. Этого удалось добиться благодаря профилактической и информационно-разъяснительной работе с предпринимателями», – рассказал Иван Бобров.  

В октябре Госинспекция по недвижимости обследует территорию Москвы, чтобы выявить неразобранные вовремя бахчевые площадки.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...