Путин поздравил российских следователей с профессиональным праздником

Путин поздравил российских следователей с профессиональным праздником

735
2 минуты
Путин поздравил российских следователей с профессиональным праздником

В обращении глава государства отметил, что сотрудники следственных органов РФ ведут сложную, кропотливую и ответственную работу

Работа российских следователей должна учитывать гуманизацию законодательства, однако с преступлениями, угрожающими жизни и здоровью людей, нужно бороться жестко и непримиримо. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении с отмечаемым 25 июля Днем сотрудника органов следствия.

"Крайне важно, чтобы ваша работа полностью соответствовала актуальным законодательным изменениям, в том числе направленным на улучшение делового климата в стране, на гуманизацию нашего законодательства. При этом необходимо жестко, непримиримо, по всей строгости закона преследовать лиц, виновных в преступлениях, угрожающих жизни и здоровью людей", - сказал Путин, видеообращение которого опубликовано в понедельник на сайте Кремля.

В поздравлении глава государства отметил, что сотрудники следственных органов РФ ведут сложную, кропотливую и ответственную работу, решают задачи государственной и большой общественной значимости, вносят огромный вклад в борьбу с криминалом, коррупцией и экстремизмом, отстаивают на деле верховенство закона и справедливости. "Хочу поблагодарить вас за честную и добросовестную службу, за профессионализм, принципиальность, верность лучшим традициям следственной работы", - сказал Путин.

Особые слова признательности, пожелания здоровья и благополучия президент адресовал ветеранам органов следствия. "Спасибо вам за готовность всегда оставаться в строю, делиться своим богатейшим опытом", - сказал глава государства. Он выразил уверенность, что и нынешнее поколение следователей "будет всегда достойно выполнять свой долг перед страной и гражданами России, продолжит совершенствовать свои знания, правовую культуру, внедрять передовые подходы и современные методики расследования с использованием новейших технологий". "Рассчитываю, что работники следственных органов России будут качественно и эффективно выполнять свои обязанности, демонстрировать высокие результаты по всему комплексу возложенных на вас важнейших задач. Хочу пожелать вам успехов в службе и всего самого доброго", - заключил президент РФ.

День сотрудника органов следствия РФ ежегодно отмечается в России 25 июля. Он был установлен постановлением правительства РФ от 27 августа 2013 года и празднуется с 2014 года. Выбор даты обусловлен тем, что 25 июля 1713 года указом Петра I была образована первая в России следственная канцелярия под руководством гвардии майора князя Михаила Волконского.



Источник: ТАСС
  • Комментарии
Загрузка комментариев...