Президент РФ внес в Госдуму проект закона о приостановлении участия России в ДСНВ - Володин

Президент РФ внес в Госдуму проект закона о приостановлении участия России в ДСНВ - Володин

612
1 минута
Президент РФ внес в Госдуму проект закона о приостановлении участия России в ДСНВ - Володин
Фото: © РИА Новости Рамиль Ситдиков

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о приостановлении участия РФ в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Президент РФ внес в Государственную Думу проект Федерального закона "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений", - сказал Володин парламентским журналистам во вторник.

Он сообщил, что направил проект федерального закона в комитеты Госдумы по международным делам и обороне.

"Внесенный президентом законопроект рассмотрим завтра на пленарном заседании Государственной Думы и безотлагательно примем по нему решение. Сразу после этого он будет направлен в Совет Федерации", - отметил Володин.

В свою очередь источник "Интерфакса" в Совете Федерации сообщил, что верхняя палата также рассмотрит законопроект в среду - сразу после Госдумы.

"Если Дума примет его завтра, то, конечно, мы тоже завтра его одобрим", - сказал собеседник агентства.

Ранее во вторник Путин заявил, что Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ, но не выходит из договора.

"Нам стратегическое поражение хотят нанести и лезут на наши ядерные объекты. В этой связи вынужден заявить сегодня о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях", - сказал Путин, выступая с посланием Федеральному собранию РФ во вторник.


Источник: Интерфакс Россия
  • Комментарии
Загрузка комментариев...