МИД сообщил о телефонных переговорах Лаврова и Блинкена

МИД сообщил о телефонных переговорах Лаврова и Блинкена

996
1 минута
МИД сообщил о телефонных переговорах Лаврова и Блинкена
Фото: Пресс-служба Госдумы


Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД в пятницу, 29 июля.

— Главы внешнеполитических ведомств обсудили текущую ситуацию на Украине. Министр изложил российские принципиальные подходы в свете проводимой СВО на территории ДНР, ЛНР и Украины, подчеркнув, что ее цели и задачи будут полностью выполнены, — говорится в сообщении.

Отмечается, что Блинкен в ходе переговоров обратил внимание на поставки американского оружия ВСУ и нацбатальонам. При этом Лавров подчеркнул, что вооруженные силы России соблюдают все нормы международного права.

При этом в ходе беседы стороны обменялись мнениями по проблематике двусторонних отношений. В частности, дипломаты обсудили возможный обмен заключенных, отмечается на сайте МИД.

До этого Лавров сообщил, что заявления представителя Госдепартамента Неда Прайса касательно переговоров России и Украины дали понять, кто руководит киевскими властями и заставляет их воевать. Тем самым дипломат ответил на слова госсекретаря США Энтони Блинкена, который заявил, что Украина в ходе военной спецоперации представляет лишь свои интересы.



Источник: Вечерняя Москва
  • Комментарии
Загрузка комментариев...