Пожару в складском здании завода в Подольске присвоен второй ранг сложности

Пожару в складском здании завода в Подольске присвоен второй ранг сложности

1042
1 минута
Пожару в складском здании завода в Подольске присвоен второй ранг сложности

Пожару в складском здании на территории завода в городском округе Подольск присвоен второй ранг сложности, МЧС наращивает группировку для тушения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области Иван Гусев.

«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение упаковочного материала на третьем этаже производственно-складского здания на территории завода «Зингер». В 14:55 руководитель тушения пожара объявил ранг возгорания №2. Привлекаемые силы и средства: 30 единиц техники, 94 человека. Группировка продолжает наращиваться, причины пожара выясняются», - рассказал Гусев.

Он добавил, что погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет, но силами спасателей был эвакуирован один человек из здания.

В свою очередь в пресс-службе региональной прокуратуры отметили, что ведомство начало проверку в связи с пожаром.

«В ходе проверки, проведение которой поручено Подольской городской прокуратуре, будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям ответственных лиц», - пояснили в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в городском округе Подольск на ул. Комсомольская произошел пожар в здании завода. Самостоятельно эвакуировались около 150 человек. Площадь пожара составляет порядка 1,5 тыс. кв. м.



Источник: Агентство городских новостей «Москва»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...