Медицинское оборудование из технополиса «Москва» будут поставлять в регионы

Медицинское оборудование из технополиса «Москва» будут поставлять в регионы

645
1 минута
Медицинское оборудование из технополиса «Москва» будут поставлять в регионы
Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Резидент технополиса поставит в больницы аппараты искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательные станции и обучающие симуляторы для медиков.

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» планирует почти на треть нарастить объем поставок медицинского оборудования в регионы России, а также в медучреждения столицы.

«Один из резидентов ОЭЗ — “Хирана+” — до конца года планирует почти на 30 процентов увеличить объем поставок собственного медицинского оборудования в регионы России и клиники Москвы. В лечебно-профилактические учреждения Дагестана он направит на апробацию шесть устройств, среди которых аппараты искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательные станции, обучающее оборудование. Республиканскому перинатальному центру Махачкалы компания передала патентованное изобретение — симулятор для обучения медиков работе с дыхательными аппаратами. Также оборудование планируется отправить в Краснодарский и Красноярский край. Производитель намеревается к 2025 году выпускать до 2500 тренажеров ежегодно», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Компания производит аппараты ИВЛ и наркозно-дыхательную технику, а также изобрела симулятор для медиков. Устройство помогает специалистам освоить и отработать навыки проведения искусственной вентиляции легких.

С 2020 года предприятие работает как резидент столичной особой экономической зоны, отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев. В год компания может выпускать более тысячи единиц медицинского оборудования. Эта продукция на 70–100 процентов состоит из отечественных комплектующих. А в течение ближайших трех лет производитель планирует расширить производство и нарастить мощности в два раза.



Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
  • Комментарии
Загрузка комментариев...