В музее-заповеднике «Царицыно» ликвидировали самострой

В музее-заповеднике «Царицыно» ликвидировали самострой

490
1 минута
В музее-заповеднике «Царицыно» ликвидировали самострой

Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили самострой на территории усадьбы «Царицыно». По решению суда здание было демонтировано. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

На юге Москвы в районе Орехово-Борисово на земельном участке с адресным ориентиром: ул. Дольская, д. 10, стр. 5 ранее располагалось нежилое одноэтажное здание 1990 года постройки.

«Однако прежнее здание было снесено, и на его месте возведен новый объект площадью 121,8 квадратных метра. При этом на него не были оформлены соответствующие документы – проектная документация, разрешение на строительство и акт ввода объекта в эксплуатацию. Участок также не предоставлялся под реконструкцию существующего здания. Материалы были переданы в суд, который подтвердил незаконность нового строения и постановил снести его», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время самострой демонтирован, территория расчищена от строительного мусора.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...