Сильные дожди пообещали москвичам в начале недели

Сильные дожди пообещали москвичам в начале недели

545
1 минута
Сильные дожди пообещали москвичам в начале недели
Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

В начале предстоящей недели в Московском регионе выпадет треть от месячной нормы осадков. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

— Прошумят ливни, прогремят грозы с общим количеством осадков до 21 миллиметра, что составляет два ведра дождевой воды или почти треть от всей месячной нормы. Пик осадков придется на вторую половину дня, — рассказал он.

По словам синоптика, в предстоящую неделю жителей столицы ожидает по-июньски умеренно теплая погода. Так, в четверг благодаря антициклону температура поднимется до 19–24 градусов. В пятницу и в выходные температура останется такой же, как накануне, но в дневное время соберутся кучево-дождевые облака, передает РИА Новости.

Накануне заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков рассказал о погоде в Москве на следующей неделе. По его словам, самые жаркие дни в столичном регионе пришлись на 9 и 10 июня, а с началом выходных погода станет немного комфортнее.

До этого сообщалось, что в ближайшие дни в столице ожидается по-настоящему теплая летняя погода. В понедельник и вторник в Москве будет плюс 22–24 и 22–27 градусов тепла соответственно.

Синоптики центра «Фобос» пообещали жителям столицы теплую погоду в День России. Температура воздуха в Москве будет варьироваться от 21 до 26 градусов выше нуля.



Источник: Вечерняя Москва
  • Комментарии
Загрузка комментариев...