Экомаршрут появится в долине реки Чертановки в этом году

Экомаршрут появится в долине реки Чертановки в этом году

12260
1 минута
Экомаршрут появится в долине реки Чертановки в этом году
Проектное решение


 Специалисты очистили и укрепили берега реки, установили металлический каркас на сваях для создания прогулочного маршрута.

Экомаршрут появится в районе Москворечье-Сабурово в этом году. Его оборудуют в долине реки Чертановки в рамках благоустройства парка на пересечении Пролетарского проспекта и улицы Колобашкина.

Специалисты уже очистили и укрепили берега реки, установили металлический каркас на сваях для создания прогулочного маршрута. Сейчас вдоль берега обустраивают деревянные пешеходные мостики и настилы.



На маршруте сделают смотровую площадку. Дорожки и лестницы оборудуют для маломобильных горожан.

Кроме того, в парке создадут 16 зон для пикника, одну детскую и две спортивные площадки, места для отдыха со скамейками и площадку для выгула собак. Территорию дополнительно озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют цветники.

В ближайшие несколько лет в столице планируется благоустроить 20 набережных Москвы-реки. В 2021 году приведут в порядок набережные острова Балчуг: Софийскую, Раушскую, Садовническую и Космодамианскую, а также прилегающие к ним Садовническую улицу, Комиссариатский, Фалеевский и Раушский переулки.



Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
  • Комментарии
Загрузка комментариев...