Водителям рассказали, какие детали нельзя менять в машине

Водителям рассказали, какие детали нельзя менять в машине

433
1 минута
Водителям рассказали, какие детали нельзя менять в машине
Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев


Колеса, бамперы, зеркала и все прочее, что может отделиться от машины в момент аварии, с учетом скорости может превратиться в "боевой снаряд". Поэтому все эти элементы должны быть сертифицированы, а многие доработки автомобиля запрещены законом, рассказал агентству “Прайм” технический специалист Московского Политеха Юрий Бибилов.

Запрещено, к примеру, самовольно менять бампер — только с сертификацией соответствующих структур и при условии регистрации в ГИБДД.

"Дело в том, что бампер изготавливают из ударопрочного пластика, который не колется, не имеет острых кромок. То же самое относится к стеклам, зеркалам, стеклам фар", — передает агентство со ссылкой на эксперта.

Нельзя также менять внутреннее убранство машины — руль, сиденья и тому подобное. Все они разрабатываются с учетом безопасности для водителя и пассажиров, пояснил Бибилов.

Все изменения колес вне разрешенных производителем параметров могут влиять на норму выбросов. Если у них будет другой диаметр, цикл нагрузки двигателя меняется, а это означает как минимум погрешности в работе спидометра, что напрямую влияет на безопасность движения, указал эксперт.




Источник: РИА Новости
  • Комментарии
Загрузка комментариев...