Жители Запорожья строят свой путь.

Жители Запорожья строят свой путь.

872
2 минуты
Жители Запорожья строят свой путь.

13 декабря в Министерстве по молодежной политике Запорожской области прошло открытие просветительского проекта «Твой путь».

В мероприятии приняли участие более 100 молодых людей: студентов и инициативных жителей региона.

С приветственным словом, презентацией проекта и лекцией «Социальный проект как инструмент реализации своей идеи» выступила Чигарина Анна — автор проекта «Твой путь». Анна рассказала о структуре проекта и трёх направлениях — блоках, через изучение которых пройдет каждый участник: правовой, молодежный и блок некоммерческих организаций; и анонсировала ключевые просветительские тезисы каждого из них.

Образовательная программа продлится до конца июня 2023 года и по-прежнему открыта для молодых и амбициозных Запорожцев.

Образовательная программа «Твой путь» – это курс образовательных онлайн и офлайн-мероприятий для населения Запорожской области, который поможет выявить лидеров общественного мнения, инициативных жителей Запорожской области, их проектные инициативы и бизнес-идеи. При поддержке экспертов проекта участники смогут узнать о социальных и экономических возможностях на территории РФ, ознакомиться с деятельностью молодежных и общественных организаций РФ, оформить инициативу в качественный социальный проект, подать заявку для получения поддержки со стороны федеральных и региональных органов исполнительной власти, партнерских НКО и бизнес-структур.

Олег Зоря, второй приглашенный эксперт проекта «Твой путь» рассказал участникам о возможностях некоммерческих организаций в России на примере Общероссийской организации «Городские реновации», директором которой он является, поделился достижениями организации, презентовал опыт реализации образовательных проектов и конкурсов и разработки архитектурных решений и строительства малых архитектурных форм и арт-объектов.

«Благодаря проекту «Твой путь» у нас появилась возможность выступить перед ребятами из Запорожской области, у которых есть серьезные возможности. Именно эти возможности мы и намерены развивать в рамках проекта «Твой путь»», — подчеркнул Олег Зоря

Впереди участников ожидают очные и онлайн образовательные мероприятия, а также консультации от экспертов федерального уровня, которые помогут им построить траекторию будущего.

Проект «Твой путь» реализуется Рязанской городской общественной организацией «Центр развития добровольчества Рязани» и Общероссийской организацией «Городские реновации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнером проекта выступает университет «Синергия».

 

Подобнее с проектом можно познакомиться в официальной группе Вконтакте: https://vk.com/project_tvoyput

  • Комментарии
Загрузка комментариев...