В Томске и Перми стартовал проект по поддержке молодых семей

В Томске и Перми стартовал проект по поддержке молодых семей

890
2 минуты
В Томске и Перми стартовал проект по поддержке молодых семей

В России стартовал межрегиональный проект «Экосистема семьи», главной целью которого является создание благоприятных условий для молодых семей при получении ими образования, а также помощь в формировании комплексных знаний и навыков о традиционных семейных ценностях и идеях здорового образа жизни. Проект будет включать создание комнаты матери и ребенка в одном из вузов города, запуск образовательного курса для молодых семей и выпуск специальной настольной игры для формирования необходимых навыков планирования семьи. Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» совместно с Общероссийской организацией «Городские реновации».

Открытие комнаты матери и ребенка в вузах Томска и Перми планируется в период с августа по ноябрь. В комнате молодые родители смогут ухаживать за детьми и оставлять их под присмотром квалифицированных специалистов на время своих занятий. Помещение будет оснащено всем необходимым для поддержания гигиены малыша. Здесь в безопасной и спокойной обстановке мама сможет покормить ребенка, провести необходимые процедуры, оставить на хранение какие-то предметы обихода.

Для молодых семей также выпустят обучающий видеокурс, ознакомиться с которым можно на официальном сайте проекта (экосистемасемьи.рф). В видеороликах будут затронуты актуальные темы: финансовая поддержка семей при рождении детей, содействие занятости молодых мам, формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни и др.

Для подростков и молодежи команда проекта дополнительно разработает специальную настольную игру, главная цель которой – развитие необходимых знаний для построения семьи. В ходе игры участники будут получать образование, планировать семейную жизнь, вести семейный бюджет, заводить детей и заниматься их воспитанием. В дальнейшем игра будет распространяться среди молодежи, чтобы помочь формированию правильного подхода к созданию семьи среди большего числа юношей и девушек.

Все новости проекта, анонсы, активности, фото- и видеоматериалы доступны в группе проекта в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/ecosystfamily), а также на официальном сайте (экосистемасемьи.рф), где уже сейчас желающие могут заполнить специальную форму и стать активистом или волонтером проекта.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» стартовала 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, инклюзия и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на https://www.formula-hd.ru/

«Экосистема семьи» - комплексный проект, направленный на популяризацию традиционных семейных ценностей, продвижение национального проекта «Демография» через проведение образовательных мероприятий и создание комнат матери и ребенка в образовательных организациях высшего образования в городах реализации проекта.

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...