В российских регионах подорожало ОСАГО

В российских регионах подорожало ОСАГО

311
1 минута
В российских регионах подорожало ОСАГО
Фото: © РИА Новости / Нина Зотина


С 9 января в нескольких российских регионах существенно подорожало ОСАГО, пишет "Газета.ру".

Согласно указу Центрального банка, верхняя граница единого для страны тарифного коридора обязательного страхования автогражданской ответственности поднялась на десять процентов и достигла 5980 рублей. От этой суммы рассчитывается базовый тариф.

Секреты ОСАГО: как снизить тарифы и повысить безопасность?
Страховка ОСАГО всегда вызывает много вопросов. Авторы расскажут, как считается тариф и можно ли его снизить, как сэкономить при оформлении и избежать навязанных услуг. Как получить компенсацию и качественный ремонт? Секреты страховых компаний — в новом гайде по ОСАГО!

"Центробанк изменил региональные тарифы по всей России, подняв цену ОСАГО преимущественно в сельской местности и малых городах", — говорится в материале.
Как уточняет СМИ, больше всего цена повысится в Башкирии — на 36 процентов. В Дагестане, за исключением Махачкалы, Буйнакска, Дербента и Хасавюрта, ОСАГО подорожало на 20 процентов. Стоимость страхования также подскочила в ряде населенных пунктов в Приморском крае, Калмыкии, Туве, Курганской области, Чукотском автономном округе, Еврейской автономной области, Чечне, Ингушетии и Хакасии.

В других областях страховка подорожала незначительно, на один-четыре процента, а в некоторых случаях даже подешевела. Так, в Екатеринбурге региональный тариф снизился на 12 процентов, в Москве и Тюмени — на десять, а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — на три.




Источник: РИА Новости
  • Комментарии
Загрузка комментариев...