Полиция Кишинева сорвала концерт российских артистов

Полиция Кишинева сорвала концерт российских артистов

788
1 минута
Полиция Кишинева сорвала концерт российских артистов
Фото: © Sputnik / Rodion Proca
Акция протеста в Кишиневе, Молдавия. Архивное фото

В Кишиневе полиция не пропустила на центральную площадь грузовик со сценой для российских артистов, передает корреспондент РИА Новости.

Концерт должен был состояться после завершения митинга, организованного оппозиционной партией "Шор". Ее представители с мая проводят в молдавской столице и других населенных пунктах антиправительственные акции. По словам организаторов, в воскресном мероприятии приняли участие около 40 тысяч человек.

После того, как полиция отказалась пропустить на центральную площадь грузовик со сценой протестующие направились к комиссариату, где потребовали предоставить организаторам возможность установить необходимое оборудование.

"Люди попросили организовать концерт Филиппа Киркорова и других артистов: Давы, Ивана Дмитриенко. Мы пытались убедить власти, чтобы сцена доехала до площади, но представители полиции отказали нам в этой просьбе. Это настоящий беспредел", — рассказала вице-председатель партии "Шор" Марина Таубер.

Полицейские, в свою очередь, заявили о проверке грузовика с аппаратурой на наличие подозрительных предметов. В итоге отведенное для концерта время вышло, и организаторам пришлось отменить мероприятие.

Вместе с тем по завершению акции митингующие приняли резолюцию, в которой говорится о создании движения "Новая жизнь", чья цель — объединить всех оппозиционных сил страны и добиться досрочных парламентских выборов.

Молдавия столкнулась с беспрецедентным ростом цен в конце весны. По подсчетам Национального бюро статистики, среднегодовая инфляция в мае составила 29,05 процента. Цены на продукты питания выросли на 32,5 процента, непродовольственные товары — на 21,45 процента. Оппозиция возложила на правительство и правящую партию "Действие и солидарность" ответственность за экономический кризис в стране.



Источник: РИА Новости
  • Комментарии
Загрузка комментариев...