Новый взгляд на искусство: ММОМА обновил свой сайт

Новый взгляд на искусство: ММОМА обновил свой сайт

916
2 минуты
Новый взгляд на искусство: ММОМА обновил свой сайт
Новый взгляд на искусство: ММОМА обновил свой сайт

Московский музей современного искусства завершил работу над своим новым веб-сайтом. Проект был реализован компанией

"БизнесАвтоматика", специализирующейся на разработке информационных систем для крупных предприятий и
государственных учреждений. Целью обновления сайта были:
Улучшение удобства пользования
Повышение удобства использования для различных групп пользователей
Добавление возможности заказа экскурсий и услуг образовательного центра музея
Предоставление информации о профессиональных услугах, таких как стажировки, исследования и гранты.
"Для Московского музея современного искусства важно иметь доступный и понятный для посетителей официальный сайт, отвечающий сегодняшнему времени и запросам пользователей. Нам повезло, что разработкой нового портала занималась команда настоящих талантливых профессионалов из НПЦ «БизнесАвтоматика», работающих над созданием современных сайтов. Придуманный командой портал интуитивно понятен не только профессиональному пользователю, но и обычным посетителям музея. Благодаря слаженной работе и большому профессионализму разработчиков, мы смогли создать сайт, соответствующий всем актуальным требованиям – в несколько кликов сейчас доступна вся информация о выставках, экскурсиях, лекциях и остальных важных для музея аспектов деятельности.” – прокомментировал исполнительный директор Московского музея современного искусства, Василий Зурабович Церетели

Для достижения поставленных целей были улучшены функциональные модули сайта и созданы новые модули, которые позволяют предоставлять информацию более полно и эффективно. Информационная структура портала основана на глубоких интервью с представителями различных сегментов целевой аудитории. Новый портал был разработан на базе CMS-конструктора Visary, поддерживаемое разработчиком, с усовершенствованными механизмами ввода информации.
Удобство использования

Расположение страниц и контент портала позволяют удобно осуществлять любые пользовательские сценарии для пяти основных категорий посетителей: профессиональная аудитория, широкая аудитория, постоянные посетители, разовые посетители и партнеры.

Современный дизайн, приспособленный для всех устройств
Музейный веб-портал стал более удобным и доступным для посетителей. Новый дизайн портала адаптирован для просмотра как на компьютере, так и на мобильных устройствах, таких как смартфоны и планшеты. Графическое оформление портала следует современным тенденциям: оно минималистичное, понятное и поддерживает несколько языков, обеспечивая удобную навигацию.

Интеграция с различными сервисами
Помимо улучшенного дизайна, портал также предлагает интеграцию с различными внешними сервисами, такими как государственные порталы, платежные системы, социальные сети, облачные сервисы и аналитические системы. Бронировать и оплачивать билеты на экскурсии, выставки и другие различные события стало еще удобнее, а отслеживать предстоящие события можно через интеллектуальный календарь на сайте, который обновляется автоматически и показывает наиболее актуальную информацию.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...