Наталья Сергунина: Ко Дню шахмат столичные парки проведут турниры

Наталья Сергунина: Ко Дню шахмат столичные парки проведут турниры

5099
1 минута
Наталья Сергунина: Ко Дню шахмат столичные парки проведут турниры

20 июля отмечается Международный день шахмат. Любителям этой интеллектуальной игры столичные парки культуры и отдыха предлагают разнообразные решения: от небольших беседок до полноценных теплых павильонов. В них можно под руководством наставника выучить правила, понаблюдать за профессионалами, а также принять участие в турнире. 

«В течение всей недели в шести парках столицы будут проходить шахматные турниры. К примеру, соревнования любителей и профессионалов состоятся 21 июля в Гончаровском парке. А 22 июля в музее-заповеднике "Коломенское" для детей и взрослых запланированы тематические мастер-классы», — отметила Наталья Сергунина. 

Также запланированы турниры в Таганском парке (20 июля), парке 50-летия Октября (23 июля) и в некоторых других.

Поиграть в шахматы и шашки в столице можно и вне турниров. В частности, в конце главной аллеи парка «Фили» слева от площади есть летний шахматный домик. Периодически здесь проводятся мероприятия, которые анонсируют на сайте и в социальных сетях парка. Еще один расположен напротив танцевальной площадки Лианозовского парка. Комфортные условия для мастеров доски есть в усадьбе Воронцово, парках «Сокольники» и «Кузьминки», в зоне отдыха «Красногвардейские пруды» и на территории музея-заповедника «Царицыно».

А в Перовском парке возле Купавенского пруда оборудован застекленный домик, где есть не только столы для игр, но и зона отдыха с мягкими пуфами. 

Научиться играть в шахматы можно в разных парках культуры и отдыха — например, в павильоне на аллее Большого Круга в центральной части Измайловского. На бесплатных занятиях инструкторы обучают правилам желающих любого возраста. 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...