Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве четырех человек в 2002 году

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве четырех человек в 2002 году

289
2 минуты
Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве четырех человек в 2002 году


Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Московской области. Он обвиняется по п. «а, в, д, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство четырех лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Установлено, что 02 августа 2002 года обвиняемый вместе с сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя с особой жестокостью, совершил убийство мужчины в его доме в д. Городище Московской области, где они вместе распивали спиртные напитки. После совершения убийства сообщники подожгли дом и скрылись с места преступления.

В этот же день подельники совершили разбойное нападение на жительницу столицы, к которой они пришли под видом арендаторов комнаты в ее квартире на проспекте Андропова.  Злоумышленники напали на женщину, соучастник нанес потерпевшей несколько ударов ножом, от которых она скончалась. Затем они похитили имущество пенсионерки и покинули место преступления.

Кроме того, в период с 05 по 08 августа 2022 года обвиняемый вместе с сообщником по предварительному сговору совершил убийство двух женщин в ходе разбойного нападения в их квартире на Ярославском шоссе. Злоумышленники также пришли в квартиру под видом аренды комнаты, а затем напали на потерпевших. Обвиняемый задушил находящуюся в беспомощном состоянии престарелую женщину ремнем от сумки, а его соучастник нанес второй женщине несколько ударов ножом. После совершения убийства они забрали из квартиры имущество, в том числе ювелирные украшения и скрылись.

Уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...